четверг, 16 января 2020 г.

лишний вес надежда семеновой




Рис 12. Депрессия способствует перееданию, а переедание усиливает депрессию. Замкнутый круг

Общий вывод из всего вышесказанного – периодически аппетит повышается у всех нас. И часто это связано с нашим душевным состоянием.

Но это все, как говорится, теория. Давайте же перейдем к практике. Тем более, что волноваться приходится всем нам. И есть при этом может хотеться очень сильно.

Бояться не следует. Это нормально. Не надо пытаться, что-то такое с собой сделать, чем-то таким полечиться, чтобы эта реакция полностью сошла на нет. Но можно легко уменьшить ее проявления. И помочь в этом вам может довольно много приемов.

Мы уже говорили, и сейчас снова повторим.

Нельзя худеть все время, нельзя все время соблюдать некое «правильное» питание, даже если вам этого очень хочется.

Наш организм можно уподобить паруснику, который то плывет при попутном ветре, то вынужден бороться со встречным. И если мы спокойны, уравновешены, настроение хорошее и деятельное, худеться нам будет легко. И в этом случае поднимаем все паруса и полный вперед! Но если мы в волнении? Если семейные или производственные неурядицы? И самое главное, все это усиливает аппетит? И любая попытка хоть как-то ограничить еду вызывает раздражение и делает состояние невыносимым? Тогда опускаем паруса и бросаем якорь. В нашем случае это переход на поддерживающие питание. Стараемся есть побольше нежирных белковых блюд – мясо, рыба, творог. Побольше крахмалистых продуктов – крупы и изделия из них, макароны, картофель. Жира поменьше, особенно животного. Неплохо бы и посильно ограничить сахара. Едим почаще. И по-прежнему актуальны такие правила, как более медленная еда и небольшие перекусы перед основными приемами пищи (правило предварительной еды из наших десяти чудесных правил). Лакомства, столь желанные при волнении, стараемся есть после основной еды, когда мы сыты. Едим их с наслаждением, смакуя, стараясь максимально сконцентрироваться на тонких вкусах и ароматах (Правило – разумное отношение к лакомствам).

Худеть такое питание, может быть, и не позволит, но утешительный эффект даст, да и прибавки веса не будет.

Источник: www

Похожие статьи: как похудеть при грудном вскармливании

Комментариев нет:

Отправить комментарий