вторник, 14 января 2020 г.

анемия и лишний вес у женщин




Начните тренироваться как можно скорее, живите активно, и ваша жизнь станет гораздо увлекательнее.

Я не могла не уделить время теме ухода за собой, так как при похудении сама столкнулась с проблемами, о которых ранее даже не задумывалась.

Кожа, хоть и эластична, но при резком похудении, например, просто не успевает подтягиваться так, как это необходимо, чтобы выглядеть хорошо, поэтому мы со своей стороны должны ей помогать как только можем. Далее разберу наиболее часто встречающиеся проблемы и краткие пути их решения.

Номер один в списке проблем худеющих людей – это растяжки.

Это общепризнанное название стрий, белых, красных (фиолетовых) линий, которые появляются в местах растяжения кожи. Справиться со старыми растяжками очень тяжело (обычно требуются дорогостоящие салонные процедуры, такие как химический пилинг, мехотерапия, лазерная шлифовка). Кстати, не факт, что такого рода процедуры дадут необходимый вам эффект, так как все мы индивидуальны и некоторым даже лазер не помогает окончательно стереть с кожи стрии.

Когда растяжки еще свежие, розовенькие, я бы посоветовала делать водорослевые обертывания в совокупности с массажем и увлажняющими кремами, что поможет сделать их менее заметными. А чтобы полностью убрать растяжки – надо отрезать кожу, на которых они располагаются. Пусть это грустно, но это так, ведь растяжки – это разрывы в коже, а не просто рисунок поверх нашего тела.

Целлюлит, о это самая распространенная проблема, причем и у стройных девушек тоже. С ним бороться нужно комплексно!

Нет единого метода, который раз и навсегда избавит вас от него. Помните, я писала про долгосрочные перспективы здорового образа жизни, так вот это как ни что лучше поможет справиться с этой проблемой:

– сбалансированное питание,

– занятия спортом,

– регулярный массаж,

– натуральные масла,

– а также те же самые обертывания (водоросли, глина).

Провисание кожи особенно сильно заметно у людей, чей лишний вес был очень большим. Я похудела на 55 кг и в итоге неплохо подтянула кожу самостоятельно, но спустя три года после похудения все-таки скорректировала живот у пластического хирурга. Но хочу отметить, не всем это необходимо! Не все сбрасывают столько лишнего веса.

Источник: анемия и лишний вес у женщин

Возможно вас заинтересует: медитация на избавление от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий