воскресенье, 5 января 2020 г.

как похудеть мужчине в домашних условиях




Тибетская медицина располагает богатейшим арсеналом лекарственных средств естественного происхождения. По нашим предварительным, еще далеко, не полным подсчетам, количество их составляет около 3 тысяч. Однако тибетские лекарственные препараты значительно отличаются от средств народной медицины, в которой используются отдельные травы] в том или ином виде. Тибетские лекарства многокомпонентны, они состоят из большого количества трав, минералов и животного сырья. Количество компонентов, составляющих эти препараты, варьирует от 2-х (таких очень мало) до 70—80-ти. Большинство препаратов в своем составе имеет 8—25 составляющих компонентов.

Все сложные тибетские лекарства имеют

3G ,'

ппеекпо обоснования (разумеется, тит-гскне) к применению, '"ян рекомендации описаны в фуидаменгальньгх медицинских руководствах и многочисленных фармакологических справочниках.

Свойства отдельных растений, металлов, минералов, животных тканей, из которых составлялись сложные препараты, т:'к же сшпсаны в соответствующих трактатах.

Большое внимание современных исследователей привлекает богатейший арсенал лекарственных средств тибетской медицины. Он включает средства рас-тательпого, минерального и животного происхождения. В медицинских трактатах «Чжуд-шп» и «Вай-д\ цья-опбо» описано около 1300 лекаргтглчшых средстп растптелыюго происхождения, ! U видов минералов и металлов, до 150 вмдпв сырья жппотио ги происхождения. Бес они и опкштш изпеопы о шпе.ионным исследователям, но Гюлышшс гвп и?, них их изучены как лгкарегнониые средств;!.

Древние медики, отпирая и течение многих покои лекарственные средства п.; окружающей природы, выполнили по существу огролшьш '^ксп;.-]") и мент пя людях. Лучшие .чека рст пени ые средства получали пуге-жу в жизнь, о худшие отбрасывались. Так, в процессе отбора .многими поколениями тибетских врачевателей было взято но вооружение огромное количество лекарственных средств.

В тибетской медицине окружающую природу и все го, что сотворено сю, считали возможным использовать для лечебных целен. В этом положении можно констатировать идею о том, что природа создала человека и она же может лечить его. Исходя из srroro, многие культурные и декоративные растения, используемые как пищевые продукты, превращались в лекарственные средства для больных. Не нужно далеко ходить за примерами: возьмем чай — это древнейший, самый популярный напиток народов Востока. В западном полушарии с ним может конкурировать кофе. Тот п др\ гон напитки содержат мощное действующее вещество — кофеин, ароматические и экстрактивные вещества, обуславливающие соответствующие вкусовые качества каждого из них. Любимый напиток чай к искусных руках древних врачева-f i из обычного immrhwi превращался п исцеляющий от болезней отвар. Кроме того, \ш можем сказать, что в чайных листах и кофейных зернах современные ученые нашли много микроэлементов, и также различные биологически активные вещества, такие, как витамины А, Б, РР, С, флавоноиды, эфирные масла, дубильные вещества и т. д.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: похудеть за две

Комментариев нет:

Отправить комментарий