понедельник, 13 января 2020 г.

как можно похудеть за день




Среди всех аллергических заболеваний частота пищевой аллергии среди прочих аллергических заболеваний занимает не последнее место и колеблется в пределах от 5—10 до 50 %. Причинами пищевой аллергии являются избыточное белковое питание, добавление консервантов, красителей и суррогатов в пищу, широкое применение в сельском хозяйстве ядохимикатов и химических удобрений. Массивное воздействие бытовых, химических, производственных, лекарственных и других аллергенов на организм способствует формированию состояния аллергической готовности организма, в том числе и к пищевым продуктам.

У детей истинная пищевая аллергия встречается в несколько раз чаще, чем у взрослых. Это объясняется повышенной проницаемостью кишечно-печеночного барьера для пищевых антигенов у детей. Непереносимость пищевых продуктов не всегда связана с реакцией антиген – антитело, то есть не всегда имеет аллергический характер: только в 25 % случаев пищевая непереносимость обусловлена аллергическими механизмами. В остальных случаях пищевая непереносимость связана с основным заболеванием, зависит от ферментативных, дискинетических нарушений и других причин неаллергической природы. Например, глютеновая энтеропатия связана с генетическим блоком синтеза одной из пептидаз; непереносимость лактозы обусловлена генетически детерминированным отсутствием β-галактозидазы в слизистой оболочке тонкой кишки и т. д. Известны случаи приобретенной слабости синтеза отдельных пищеварительных ферментов. Нередко приобретенная патология является следствием длительных воспалительных и атрофических процессов и связана с ослаблением секреторной функции желудка, поджелудочной железы и кишечника.

При пищевой аллергии нарушается моторно-секреторная деятельность желудочно-кишечного тракта, что нарушает переваривание и всасывание не только продукта, являющегося аллергеном, но и других пищевых продуктов. Перечень продуктов с высокой сенсибилизирующей способностью очень широк. Сегодня химическая природа большинства аллергенов не выяснена, но современное понимание аллергии как иммунохимических реакций предполагает участие в них специфических белков. Самые распространенные пищевые аллергены – это белки молока, яиц, пшеницы, орехов, томата, шоколада, рыбы, моллюсков, земляники, бананов и цитрусовых. Встречаются случаи аллергии на свинину. Важен факт ослабления или даже полного исчезновения активности аллергенов при термической обработке (нагревании до 120 °C в течение 30 мин. или при длительном кипячении).

Источник: readonepiece.site

Выбор читателей: лишний вес после родов причины

Комментариев нет:

Отправить комментарий