вторник, 14 января 2020 г.

работа с лишним весом




3. Третья группа болезней причиняется воздействием обоих факторов — нарушением равновесия ветра, желчи и слизи и подключением к этому процессу созревания плодов поступков, совершенных в прошлых существованиях. Считается, что основное заболевание корнями уходит в прошлое, и все серьезные болезни, явная причина которых незначительна, относят к этой группе [107, с. 56].

С точки зрения опоры, которой для всякого человека является тело, различают болезни мужские, женские, детские, старческие и общие.

Мужских болезней насчитывается 17 видов: (1-2) истощение и истечение семени; (3-8) шесть видов болезней жара и холода яичек; (9-17) девять видов болезней мужских половых органов.

Женских болезней насчитывается 32 вида: (1-5) пять видов болезней матки вследствие излишних половых сношений в молодости, кровотечения из половых путей, воздержания, некоторых других причин; (6-J4) девять видов опухолей матки; (15-16) два вида паразитарных кольпитов с отеком зева матки и с опуханием половых органов; (17-32) шестнадцать видов болезней каналов.

Детских болезней насчитывают 24 вида — по восемь видов болезней серьезных, мелких и незначительных.

Старческие болезни одного вида — истощение силы махабхут тела (см. гл. 3).

Общие для всех возрастных групп болезни классифицируются по виновникам, по преимущественным проявлениям, по локализации и по группам.

При классификации по виновникам насчитывают 20 общих классов болезней ветра: "аварта", "дарган", "дарган" с деформацией грудной клетки, расслабление мышц щек, парез языка, односторонний паралич лица, сужение каналов, иссушение половины тела, иссушение всего тела, болезнь "жесткого дерева", кривоплечие, "пишаци" (нарушение движений пальцев рук), скован¬ность сухожилий внутренней стороны бедра, жесткость в бедрах, опухание коленных суставов, проникновение ветра в голеностопный сустав, окоченелость мыщц икр, сочетание "пишаци" и окоченелости, одновременное расстройство слизи и ветра в ногах, жар в ногах от сочетания расстройств крови, желчи и ветра. (Более подробно см. |56, с. 22-23].)

Источник: работа с лишним весом

Выбор читателей: сколько нужно калорий чтобы похудеть калькулятор

Комментариев нет:

Отправить комментарий