четверг, 16 января 2020 г.

как сбросить 25 кг лишнего веса




У перекусов есть один очень негативный аспект. Как правило, включение телевизора, наступление времени любимого сериала, желание пообщаться в социальных сетях и множество других моментов нашей жизни, которые мы сами привязываем к приему пищи, становятся своеобразными «пусковыми крючками», стимулами, для «включения» желания подкрепится. Эти действия начинают восприниматься нашим сознанием как своеобразная команда для приема пищи. В основе этого процесса лежат механизмы формирования условных рефлексов, описанные еще в начале XX века русским ученым И. П. Павловым. Поощрение положительными эмоциями желания поесть – это не безвинная шалость.

Всегда уделяйте процессу еды все свое внимание. Время, отведенное для приема пищи, как и сам процесс еды – святое для нашего организма. Уделяя питанию должное внимание, вы перестанете переедать.

Исключите из своей жизни само понятие перекуса. Даже если вы хотите съесть обыкновенный бутерброд и не забыть об этом через 20 минут, то положите его на тарелку, вооружитесь вилкой и ножом и, отрезая по маленькому кусочку, отправьте его в свой желудок. Не забудьте тщательно пережевывать это лакомство и наслаждаться его ароматом и вкусом.

Принимайте пищу только в специально отведенных для этого местах, скажем в столовой, гостиной или на кухне сидя за столом. Причем за столом обеденным, а не журнальным, компьютерным или письменным. Ешьте сидя на стуле, а не в кресле или на диване. Вы ведь цивилизованный человек, поэтому помните об этом. Данное правило распространяется на любое время суток. И обязательно к соблюдению даже в тех случаях, когда речь идет лишь о совсем небольшой порции.

Приучите себя получать эстетическое удовольствие от того, как вы едите. Постарайтесь взглянуть на то, как вы ведете себя за столом, словно со стороны. Старайтесь выглядеть аристократично, уверенно и достойно. Следите за своей осанкой, за тем, где находятся ваши локти, в каком положении пребывают ноги. Верните в свою жизнь культуру приема пищи. Вспомните, как это делали литературные герои из классических романов. Почувствуйте себя Наташей Ростовой или Андреем Болконским на званом обеде.

Источник: readonepiece.site

Выбор редакции: кремлевская диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий