пятница, 10 января 2020 г.

диета любимая меню




Нарезать морковь соломкой, залить 1 стаканом кипящей воды с уксусом, сахаром и солью по вкусу, сварить до готовности. Слить жидкость, остудить морковь, перемешать с процеженным от сока зеленым горошком, рубленым луком, заправить майонезом. Можно добавить 2–3 дольки растертого с солью чеснока.

500 г моркови, 1 луковица, 1 небольшая банка консервированного зеленого горошка, 0,5 стакана уксуса, 250 г майонеза, соль, сахар.

Закуска из свежей капусты

Кочан капусты разобрать на листья, ополоснуть их водой, опустить на 3–5 мин. в кипящую несоленую воду, откинуть на дуршлаг, дать воде стечь. Морковь натереть на крупной терке, смешать с мелко нарубленным чесноком и завернуть в капустные листья в виде сигареток или голубцов. Положить свернутую капусту в глубокую посуду, залить кипящим рассолом из расчета 1 ст. л. соли на 1 л воды, так чтобы жидкость полностью их покрывала. Через 2 дня закуска из капусты готова.

1 кочан капусты, 5–7 шт. моркови, 1 головка чеснока, соль.

Салат из отварной капусты с орехами и чесноком

Свежую капусту крупно нарезать, залить соленым кипятком, закрыть крышкой, поставить на сильный огонь. Когда капуста закипит, снять крышку на 5 мин. и варить капусту открытой, чтобы исчез специфический запах. Орехи потолочь в ступке вместе с чесноком до получения однородной массы, похожей на густое тесто. Готовую капусту отжать в марлевом мешочке, сложить в миску и туда же положить орехово-чесночную массу. Растирать все деревянной ступкой до тех пор, пока капуста совершенно не разотрется и вся масса не станет однородной. Добавить перец и майонез. Выложить в миску и подавать на стол, накрыв крышкой.

500 г свежей капусты, 100 г грецких очищенных орехов, 3–4 дольки чеснока, 1–2 ст. л. майонеза.

Приготовление соуса майонез

1 – й с п о с о б. В фаянсовую или эмалированную миску влить сырой яичный желток, добавить 0,25 ч. л. готовой горчицы, соль на кончике ножа и все это хорошо перемешать. 0,33 стакана рафинированого растительного масла осторожно по 1 ч. л. влить в миску, каждый раз перемешивая. Когда из масла и желтка получится густая однородная масса, то в нее добавить 1 ст. л. уксуса. Если соус получился слишком густой, развести его 1 ч. л. теплой кипяченой воды.

Источник: диета любимая меню

Возможно вас заинтересует: причина лишнего веса анализы

Комментариев нет:

Отправить комментарий